Ритейлеры переходят на электронные ценники для борьбы с Амазоном

06.07.202114:48

В Amazon не только цена продукта может меняться от минуты к минуте, так же у вас часто есть несколько продавцов, предлагающих один и тот же продукт по разным ценам.

Ритейлеры переходят на электронные ценники для борьбы с Амазоном

В Amazon не только цена продукта может меняться от минуты к минуте, так же у вас часто есть несколько продавцов, предлагающих один и тот же продукт по разным ценам. Как розничный продавец кирпичей и минометов должен конкурировать с таким уровнем гибкости и ловкости? Отсутствие необходимости распечатывать новые ценники каждый раз, когда вы настраиваете цену, может быть началом.

Bloomberg сообщает о растущей тенденции электронных ценников, которые уже были развернуты в Kohl’s и Nebraska Furniture Mart, небольшой сети крупных магазинов товаров для дома.

Метки не только позволяют быстро менять цену, но и позволяют продавцу одновременно изменять цены в нескольких торговых точках.

Таким образом, теоретически, если Amazon или какой-либо другой конкурент снизит свою цену, розничный продавец с одним из этих ценников может ответить соответствующим образом. Надежда состоит в том, что это могло бы помочь сократить «демонстрационный зал», практику использования физических розничных магазинов, чтобы получить практический взгляд на продукт, а затем выходить в интернет, чтобы получить его за меньшие деньги.

«Если у нас есть телевизор за 1200 долларов, а у Amazon — за 900 долларов, покупатели скажут, какого черта, ваши цены не самые низкие», — говорит Bloomberg Дэвид Баш, директор по информационным технологиям Nebraska Furniture Mart, хотя и отмечает, что магазин ограничивает изменение цены одним разом в день, чтобы свести к минимуму путаницу для покупателей.

Магазины могут также воспользоваться преимуществами функциональности на базе смартфона с этими электронными метками, помогая покупателям перемещаться по рядам или находить товары на полках, предостерегая теги востребованных товаров от моргания при приближении покупателя.